Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Саратовской области
412911, Саратовская область, г. Вольск, ул. Льва Толстого, д. 253
Телефон: +7 (84593) 7-44-37, 7-24-45

 

ГЛАВНАЯ / Новости / Акция «Россия против террора»

Акция «Россия против террора»

6 сентября 2019

Акция «Россия против террора»

3 сентября в России отмечается скорбная дата - День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта самая новая памятная дата России, установленная Федеральным законом «О днях воинской славы России» от 6 июля 2005 года. Она связана с трагическими событиями в Беслане.

 В этот день, 3 сентября волонтеры колледжа Евгения и Анастасия ГАПОУ СО "ВМК им. З. И. Маресевой" провели акцию «Россия против террора», посвященная Международному дню солидарности в борьбе с терроризмом.  В ней приняли участие обучающихся колледжа. 
Основная цель акции: способствовать воспитанию у обучающихся чувства  патриотизма,  любви  к Родине; расширить знания об истории России, о текущих политических событиях; воспитывать неприятие к  насилию и жестокости.  

В ходе акции были распространены наклейки, памятки о том, как вести себя при угрозе совершения террористического акта, телефоны для экстренного реагирования; информация о том, как вести себя с посторонними людьми и при обнаружении подозрительных предметов.
 Сегодня, вспоминая жертвы Беслана, мы едины в своем намерении всеми силами противостоять терроризму, как национальному, так и международному, не допустить разрастания этого преступного безумия. В этом году исполняется 15 годовщина со дня трагических событий осени 2004 года, когда террористы захватили школу №1 г. Беслана, Северной Осетии. В заложниках оказались более 1100 человек, большинство из которых дети. Этой трагедии, которая потрясла не только всю Россию, но и весь мир был посвящен в Городском парке митинг - концерт «Эхо бесланской печали» и запустили совместно с другими учебными заведениями в небо 186 белых шаров в память о погибших детях во время захвата школы № 1 г. Беслана. 
Ребятам рассказали о террористическом акте в городе Беслане 1 сентября 2004 года, когда в результате атаки террористов погибли более 300 человек. В течение 3 дней  в нечеловеческих условиях заложники ждали своей участи. Более 50 часов, проведенных пленниками в здании школы, террористы отказывали им в предоставлении воды, пищи и необходимых медикаментов.  Присутствующие  почтили минутой молчания всех погибших в Беслане и тех, кто погиб в эти дни от рук террористов. 

 


На сайте med-vvolske.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы