Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Саратовской области
412911, Саратовская область, г. Вольск, ул. Льва Толстого, д. 253
Телефон: +7 (84593) 7-44-37, 7-24-45

 

ГЛАВНАЯ / Новости / Волонтеры – медики Вольского медколледжа посетили детский оздоровительный центр «Цементник»

Волонтеры – медики Вольского медколледжа посетили детский оздоровительный центр «Цементник»

23 июня 2018

Волонтеры – медики Вольского медколледжа посетили детский оздоровительный центр «Цементник»

 

Задачей мероприятия является привлечение внимания подростка к необходимости ведения здорового образа жизни, повышения уровня физической активности, ответственности за собственное здоровье, а также приобретения навыков первой помощи для сохранения здоровья близких.

Спортивно-образовательное мероприятие представляет собой совокупность станций, расположенных на одной территориально-ограниченной местности. За каждой станцией закреплена определенная тематика: станция 1: «Ритм жизни», станция 2: «Наполняй себя правильно», станция 3: «Жемчужная философия», станция 4: «Сам себе помощник», станция 5: «Спаси человека!», станция 6: «Берегись кишечных инфекций».

Каждая команда посетила все представленные станции и выполнила предложенные задания волонтерами. Задания включают в себя два элемента: теоретический (мастер-класс) и практический. Целью теоретической части является повышение грамотности подростков в вопросах собственного здоровья и механизмах его поддержания на должном уровне. Практическая часть заключается в выполнение различных физических активностей, применение навыков на практике с использованием муляжей, что позволило в большей степени приобщить молодое поколение к ведению здорового образа жизни, развить креативное мышление, память и внимание, принять правильное решение в нестандартной ситуации.

 

 

 

 

 

 

https://vk.com/club148499161?w=wall-148499161_415%2Fall

 


На сайте med-vvolske.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы