Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Саратовской области
412911, Саратовская область, г. Вольск, ул. Льва Толстого, д. 253
Телефон: +7 (84593) 7-44-37, 7-24-45

 

ГЛАВНАЯ / Новости / Объявления / Сдача норм ГТО 13.03.2020 (1 курсы)

Сдача норм ГТО 13.03.2020 (1 курсы)

16 марта 2020

13 марта 2020 года 62 студента, обучающихся на 1 курсе сдали нормы ГТО.

Комплекс ГТО предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение установленных нормативных требований по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия «Готов к труду и обороне». Для каждой возрастной группы от 6 до 70 лет и старше определены свои нормативы.


Виды нормативов и испытаний направлены на определение уровня развития физических качеств человека: выносливости, силы, гибкости и его скоростных возможностей. Требования комплекса ГТО внутри каждой ступени есть обязательные и по выбору.
ГТО — это не просто получение знака отличия, это в первую очередь совершенствование самого себя, своего внутреннего «Я». Подготавливая себя к выполнению нормативов испытаний комплекса, вы оттачиваете свою координацию, становитесь более целеустремленным, морально и физически закаленным.


Знак отличия ГТО — это показатель активной жизненной позиции гражданина Российской Федерации, его стремление к здоровому образу жизни.


Наличие знаков отличия комплекса ГТО учитывается у поступающих в высшие учебные заведения. Имеющим золотой знак отличия может быть назначена в установленном порядке повышенная государственная академическая стипендия.

 

Руководитель физ.воспитания Миронов Евгений Анатольевич.

 

 


На сайте med-vvolske.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы