Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Саратовской области
412911, Саратовская область, г. Вольск, ул. Льва Толстого, д. 253
Телефон: +7 (84593) 7-44-37, 7-24-45

 

ГЛАВНАЯ / Новости / 1 декабря— Всемирный день борьбы со СПИДом

1 декабря— Всемирный день борьбы со СПИДом

3 декабря 2018

1 декабря— Всемирный день борьбы со СПИДом

1 декабря— Всемирный день борьбы со СПИДом. 


Он отмечается по всему миру 1 декабря, в соответствии с решением Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и решением Генеральной Ассамблеи ООН, принятыми в 1988 году. 

Этот День стал одним из самых важных международных дней, связанных с вопросами здравоохранения и одной из ключевых возможностей повышения информированности.


Волонтеры- медики ГАПОУ СО "ВМК им. З. И. Маресевой" (Пахомова Мария, Максимова Яна, Живаев Егор, Ниронова Елена, Джафарова Нуране, Морозова Регина, Расулова Сабина, Долгова Виктория, Баринова Анна, Климова Елена), присоединились к специалистам Вольского филиала ГБУ РЦ «Молодежь плюс» , Центру здоровья ГУЗ Со ВРБ, управлению молодежной политики спорта и туризма администрации ВМР и волонтерами в рамках Второго Молодежного танцевального марафона на льду «Мы за ЗОЖ!» к добровольческой информационной акции «Ты можешь уберечь себя от ВИЧ!», посвященную Всемирному дню борьбы со СПИДом, направленную на информирование граждан по проблемам ВИЧ/СПИДа. 
В ходе акции волонтеры распространяли информационные тематические буклеты, в которых содержалась информация о профилактике заражения ВИЧ и рекомендации по снижению риска заражения, а также ребята помогали гостям и участникам марафона прикрепить к одежде красную ленту как символ борьбы со СПИДом.

 



https://vk.com/club148499161?w=wall-148499161_473%2Fal


На сайте med-vvolske.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы