Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Саратовской области
412911, Саратовская область, г. Вольск, ул. Льва Толстого, д. 253
Телефон: +7 (84593) 7-44-37, 7-24-45

 

ГЛАВНАЯ / Новости / Всероссийская акция «Тест на ВИЧ: Экспедиция»

Всероссийская акция «Тест на ВИЧ: Экспедиция»

1 октября 2018

Всероссийская акция «Тест на ВИЧ: Экспедиция»

 

 

28 сентября волонтеры - медики ГАПОУ СО "ВМК им. З. И. Маресевой" (Никитина Юля, Цаплина Лера, Машкова Алина, Околиздаева Анна, Давыдова Валентина, Кочеткова Юлия, Николаева Вероника, Ксюпова Эльмира, Кривова Юлия, Филатов Руслан, Мамолина Констанция, Морозова Регина, рук. Левинова М.К.), совместно со специалистами «Центра Здоровья», ГУЗ «Вольская РБ», приняли участие в III Всероссийской акции «Тест на ВИЧ: Экспедиция», организованной Министерством здравоохранения Российской Федерации совместно с Горьковским автомобильным заводом (ГАЗ), с ГУЗ «Саратовский областной центр профилактики и борьбы со СПИД», направленная на информирование граждан по проблемам ВИЧ/СПИДа и мотивирование населения к тестированию на ВИЧ-инфекцию, продолжится в Саратовской области.

Открытие акции состоялось в Петропавловске-Камчатском и завершится акция в Калининграде. Мобильные пункты тестирования (МПТ) проследуют через 30 регионов Российской Федерации, охватив 120 городов.

С 27 сентября по 01 октября в МПТ проводилось тестирование в 4 городах Саратовской области (Саратова, Балаково, Вольска и Энгельса). 28 сентября на площади г.Вольск, ул.Октябрьская, 110, расположился МПТ - автомобиль белого цвета с широкой красной лентой на бортах и надписью «Тест на ВИЧ: Экспедиция». Волонтеры информировали местных жителей, которые в обычной жизни не задумываются о проблеме ВИЧ/СПИД, о возможности пройти бесплатно, анонимно и быстро экспресс- тест на ВИЧ.

https://vk.com/@-148499161-vserossiiskaya-akciya-test-na-vich-ekspediciya


На сайте med-vvolske.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы