Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Саратовской области
412911, Саратовская область, г. Вольск, ул. Льва Толстого, д. 253
Телефон: +7 (84593) 7-44-37, 7-24-45

 

ГЛАВНАЯ / Новости / 24 января в клубе ВВИМО студенты колледжа приняли активное участие в калейдоскопе мероприятий, посвященных празднованию Всероссийского Дня студента.

24 января в клубе ВВИМО студенты колледжа приняли активное участие в калейдоскопе мероприятий, посвященных празднованию Всероссийского Дня студента.

1 февраля 2020

С праздничным настроением 24 января в клубе ВВИМО прошло празднование Дня российского студенчества.

Перед концертными номерами, приготовленными для зрителей самими же студентами, состоялась экскурсия по военному институту, в ней приняли участие студенты 515, 511 гр. под руководством преподавателя Старцевой Е. А.

Командующий состав провел молодежь Вольска по кафедрам питания, продовольственного и вещевого обеспечения и другим. Посетили и музей боевой славы.

Творческая площадка:«Студенческие символы». Перед началом торжественной части, активисты колледжа подготовили и провели викторину на студенческую смекалку. Всем участникам раздали — обложку на студенческий билет, открытки студенческие приметы «Халява приди», фото со счастливым пятаком, самым активным были вручены символы - студенческий пятак и царская монета от Екатерины.

Исторически так сложилось, что как раз в тот самый Татьянин день, в далеком 1755 году 12 января, императрица Елизавета Петровна подписала указ «Об учреждении Московского университета» и 12 (25) января стало официальным университетским днем (в те времена он именовался «днем основания Московского университета»). Именно с тех пор святая Татиана считается покровительницей всех студентов. Нужно отметить, что в переводе с греческого само древнее имя «Татиана» означает «устроительница».

В 60-70 гг. XIX столетия Татьянин день превращается в неофициальный студенческий праздник. C этого дня, к тому же, начинались студенческие каникулы, и именно это событие студенческая братия всегда весело отмечала. Празднование «профессионального» дня студентов имело традиции и ритуал - устраивались торжественные акты с раздачей наград и речами.

Далее счастливые студенты, воодушевлённые окончанием сессии, собрались в зрительном зале клуба, чтобы в полной мере насладиться праздничным мероприятием с оригинальными и зажигательными номерами и видеороликами рассказывающие студенчестве. Наш колледж представляла Тахирова Азада с песней "Близкие люди», и авторским видеороликом Никишкиной Марией.

Глава Вольского района Виталий Матвеев отметил самых активных молодых людей, проявивших себя в общественной жизни района, благодарностью от администрации ВМР наших активистов: Валерию Цаплину, Вячеслава Балышева, они были награждены благодарственным письмом от Главы Вольского муниципального района В.Г. Матвеева за активное и систематическое участие в социально – общественной жизни района.

Завершила молодежь свой праздник зажигательной дискотекой в фойе клуба.

https://vk.com/@kolledgmed-24-yanvarya-v-klube-vvimo-studenty-kolledzha-prinyali-aktivn


На сайте med-vvolske.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы