Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Саратовской области
412911, Саратовская область, г. Вольск, ул. Льва Толстого, д. 253
Телефон: +7 (84593) 7-44-37, 7-24-45

 

ГЛАВНАЯ / Новости / На книжной волне вместе с библиотекарями

На книжной волне вместе с библиотекарями

9 декабря 2019

На книжной волне вместе с библиотекарями

В ночь искусств Центральная библиотека встречала своих друзей-участников добровольческого молодежного объединения «Изолента» и Вольского танцевального коллектива «Гордость Кавказа». Для ярких представителей молодёжи Вольска был проведен молодёжный кайтсерфинг «На книжной волне». Гостям радушно распахнул свои двери Музей редкой книги Центральной библиотеки, где представлены уникальные экземпляры из личных библиотек Вольских купеческих фамилий Плигиных, Злобиных, Сапожниковых, Рыбловых, а также книги с дарственными надписями-автографами барона Корфа, графа Нессельроде и др.
Второй частью встречи в библиотеке стали увлекательные викторины «По страницам любимых книг», «КнижКино». Они показали, насколько хорошо молодёжь знает любимые с детства книги, современную прозу и киношедевры, снятые по известным литературным произведениям. По окончании мероприятия за накрытым дружеским столом молодёжь вместе с библиотекарями обсудила перспективы создания в библиотеке молодёжного пространства, посмотрев дизайн-проект нового интерьера.
Диана Симонян:
- Эта встреча вдохновила меня. Сегодня я увидела, что в этом городе есть люди, которые на одной волне со мной, они поддерживают все идеи молодежных проектов и готовы помочь их реализовать.
Азиза Тахирова:
- Все сегодня прошло чудесно. Я вышла с таким вдохновением из стен библиотеки. Особенно понравилось то, что в викторине, конкурсах были использовались современные произведения - и книги, и кино. Было что вспомнить, хоть я не очень блеснула знаниями сегодня. Ну, зато я танцевать умею. Надо чтобы все ребята знали, что в библиотеке не скучно, а наоборот, очень вдохновляюще и интересно.
#Вольск #Центральная_библиотека #Ночь_искусств #молодежный_кайтсерфинг #На_книжной_волне


https://vk.com/club148499161?w=wall-148499161_594%2Fall


На сайте med-vvolske.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы