Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Саратовской области
412911, Саратовская область, г. Вольск, ул. Льва Толстого, д. 253
Телефон: +7 (84593) 7-44-37, 7-24-45

 

ГЛАВНАЯ / Новости / Литературный салон "Наполним сердце вдохновеньем"

Литературный салон "Наполним сердце вдохновеньем"

26 апреля 2019

Литературный салон

Сегодня центральная библиотека, в рамках Года театра, пригласила студентов Вольского медицинского колледжа им. З.И. Маресевой в литературный салон «Наполним душу вдохновеньем».

Библиотекари с помощью мультимедийной презентации рассказали о истории возникновения театра, его видах и ведущих театрах России.

Особое внимание уделили библиотекари Вольскому драматическому театру. Учащиеся узнали: что у его истоков стояли энтузиасты, молодые деятели театрального искусства во главе с первым режиссёром В. Блоком; первым спектаклем, поставленным на сцене Вольского театра, стала пьеса «Разлом» режиссёра Б. Лавренёва; в 1962 году было построено современное здание театра со зрительным залом на 500 мест; в конце XX века театр проводил более 200 выездных спектаклей в сельской местности и 300 в самом Вольске.

Наполнить душу вдохновеньем и создать особую атмосферу встречи с искусством помогли музыкальные номера в исполнении учащихся детской школы искусств №1: Александры Бурмистровой, Степана Фёдорова, Дениса Буланова, Олега Сапарова, Данила Астахова.

В заключение мероприятия преподаватели детской школы искусств и медицинского колледжа поблагодарили библиотекарей и отметили:

-Театр – это необычное завораживающее явление. Он будет интересен всегда. Не смотря на постоянную занятость и темп жизни, люди всё равно будут находить время на его посещение и проживать вместе с актёрами бесконечное число ролей и испытывать огромное количество эмоций.

 

 


На сайте med-vvolske.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы