Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Саратовской области
412911, Саратовская область, г. Вольск, ул. Льва Толстого, д. 253
Телефон: +7 (84593) 7-44-37, 7-24-45

 

ГЛАВНАЯ / Новости / Военно-спортивный праздник "Взятие зимней крепости"

Военно-спортивный праздник "Взятие зимней крепости"

1 марта 2019

Военно-спортивный праздник

В последний день зимы в городском парке развернулся настоящий военно-спортивный праздник. Территория парка на несколько часов превратилась в военный полигон, где студенты под обстрелами разминировали «минное поле», отрабатывали четкость попадания в цель из винтовок, проводили разведывательную и спасательную операции, брали штурмом «вражескую крепость».

Приурочена это военно-спортивная игра к Дню защитника Отечества. На поле боя участвовало две команды — студенты Вольского технологического колледжа и сборная команда из Базарнокарабулакского техникума агробизнеса и медицинского колледжа. Инициаторами проведения соревнований стали местное отделение партии «Единая Россия» и общественная организация «Боевое братство». Помогали командам юнармейцы. Сами игры были разработаны сотрудниками ЦДО «Радуга». Около здания тира была организована для собравшихся выставка боевого оружия.

На открытии мероприятия выступили секретарь Вольского отделения партии «Единая Россия» Татьяна Ковинская и председатель «Боевого братства» Сергей Павлов. Соревнование оценивало строгое и компетентное жюри из пяти судей. В этот день сама погода благоволила играм на свежем воздухе. Солнечный день и липкий снег позволили провести веселые соревнования на ура! Первый рубеж встретил ребят «минным полем», где ребятам-саперам пришлось, ползая по сугробам, под снеговым обстрелом соперников доставать из под снега закопанные «мины». На втором рубеже ребята из минеров превратились в снайперов и сбивали из пневматики привязанные к ограждению теннисного поля воздушные шарики. Далее по заданию в игру вступили разведчики. Они искали засекреченный пароль и по карте определяли места, где лежали «секретные документы». На четвертом рубеже «Дорога жизни. Переправа» участники проходили дистанцию на лодках (ватрушках). В итоге всех испытаний взять «вражескую» крепость удалось студентам техколледжа.

За первое место они получили в награду сертификат на групповое посещение Ледового дворца, соперникам достался сертификат на посещение кинотеатра «Факел».


На сайте med-vvolske.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы