Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Саратовской области
412911, Саратовская область, г. Вольск, ул. Льва Толстого, д. 253
Телефон: +7 (84593) 7-44-37, 7-24-45

 

ГЛАВНАЯ / Новости / Серьезный разговор о правонарушениях в молодежной среде

Серьезный разговор о правонарушениях в молодежной среде

7 декабря 2018

Серьезный разговор о правонарушениях в молодежной среде

В современном мире у молодого поколения есть множество возможностей для своего духовного и физического развития - музыкальные и художественные кружки, молодежные театральные студии и различные спортивные секции. Но случается так, что подросток не всегда проводит свободное время с пользой для себя, а  бывает, что проводит его и во вред самому себе.

Один молодой воин пришел к мудрому пожилому человеку и спросил его: «О, мудрец, раскрой мне тайну жизни. В чем разница между небесами и адом?» Мудрец на мгновение задумался и ответил: «Ты глупый молодой дурак. Как человек, подобный тебе, может понять такое? Ты слишком невежествен». Услышав такое, молодой воин рассвирепел. «Да за такие слова я готов убить тебя!» - закричал он и выхватил меч из ножен, чтобы покарать мудреца. В это же мгновение мудрец сказал: «Вот это и есть ад». После этих слов молодой воин вложил меч в ножны. «А вот это и есть небеса», заметил старец… О чем эта притча?

Правильно о нас с вами… Каждый из нас проживая среди людей совершает поступки с целью доказать свою правоту или занять свое место в обществе. С такой притчи 6 декабря в ГАПОУ СО «ВМК им. З. И. Маресевой» для студентов 1 курса начался диалог специалиста Молодежь плюс Поляниной А. В.

В ходе мероприятия студенты ответили на важные вопросы: Что же такое правонарушение? Несет ли подросток ответственность правонарушения? Как не допустить неправильного поступка в своей жизни?

Целью мероприятия являлось познакомить студентов с разными аспектами последствий правонарушений, с точки зрения закона и с точки зрения морали, формировать умение учащихся выбирать правильную позицию и уметь ее отстоять и способствовать воспитанию законопослушного гражданина.

Данное мероприятие, для студентов прошло достаточно продуктивно.

 

Педагог-организатор Маргарита Константиновна Левинова

 

                                                                                          


На сайте med-vvolske.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы