Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Саратовской области
412911, Саратовская область, г. Вольск, ул. Льва Толстого, д. 253
Телефон: +7 (84593) 7-44-37, 7-24-45

 

ГЛАВНАЯ / Новости / День родного языка

День родного языка

25 февраля 2021

День родного языка

В Вольском медицинском колледже студенты читали стихи на своем родном языке, в рамках празднования, международного Дня родного языка.
В соответствии с законом Российской Федерации «Об образовании» одним из главных принципов государственной политики в сфере образования в настоящее время является единство федерального, культурного и образовательного пространства, защита и развитие системой образования национальных культур, региональных культурных традиций и их особенностей в условиях многонационального государства.
Духовные ценности, составляющие содержание национальных культур и региональных традиций, — это родной язык, мудрые жизненные устои наших предков. Не случайно на первом месте среди составляющих содержание нашего наследия стоит родной язык. В языке народа сокрыты его характер, его стремления.
И с уверенностью можно сказать, что народ, чьи дети не говорят на родном языке и не знают традиций, обычаев своих предков, обречен на постепенную духовную гибель. В этих условиях одной из важных проблем в обучении и воспитании является сохранение и развитие родных языков, культур народов. В нашем многонациональном колледже, обучаются студенты не только одной национальности, но и со смешанным национальным составом учащихся.
Поэтому студенты Вольского медицинского колледжа проводят этномероприятия направленные на уважение и сохранение национальных традиций и культур своего народа.И сегодня мы, предлагаем вам посмотреть видео классного часа "Наследие мое - родной язык" https://vk.com/video432685778_456240105


На сайте med-vvolske.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы