Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Саратовской области
412911, Саратовская область, г. Вольск, ул. Льва Толстого, д. 253
Телефон: +7 (84593) 7-44-37, 7-24-45

 

ГЛАВНАЯ / Новости / Мероприятие "Дорога к миру"

Мероприятие "Дорога к миру"

16 марта 2019

Мероприятие

13.03.2019г. в актовом зале колледжа педагогом-психологом Вольского филиала ГБУ РЦ «Молодежь плюс» проведено занятие блока "Дорога к миру" в рамках реализации программы "Дорога в завтра".

 

Цель: развитие толерантности в отношении разнообразия свойств и проявлений окружающих людей, определение границ толерантности.

 

В начале занятия с подростками было проведено упражнение-разминка " Я пришёл(ла) и принёс(ла) с собой настроение...", что позволило выявить эмоциональное состояние участников, готовность общаться и принимать участие в упражнениях.

 

В процессе мероприятия обучающиеся приняли участие в упражнениях "Трижды три", "Выбор", что способствовало развитию гибкости мышления и толерантного отношения к окружающим людям. Для получения обратной связи от участников занятия, создания комфортной атмосферы в группе, с подростками было проведено упражнение "Настроение, интерес, полезность".

 

В конце занятия ребята сделали вывод, что необходимо развивать умение определять границы толерантности и воспитывать в себе чувство терпимости к другим людям.


ФОТО здесь - https://vk.com/molod_plus_volsk?w=wall-164359440_220%2Fall 
 



Педагог-организатор Маргарита Константиновна Левинова


На сайте med-vvolske.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы